В этом году на маршрут Владивосток – Кневичи потратят 1,46 млрд рублей

В 2012 году предстоит завершить работы по строительству пунктов посадки и высадки пассажиров

12:19, 9 февраля 2012 Общество
304886e86d450fe97fc6923c6d039909.jpg

В 2012 году на завершение проекта организации интермодальных пассажирских перевозок по маршруту Владивосток – аэропорт Кневичи ОАО "РЖД" предусмотрено 1,46 млрд рублей.
Для завершения реализации проекта "Организация интермодальных пассажирских перевозок по маршруту г. Владивосток – аэропорт Кневичи" в инвестиционной программе ОАО "РЖД" 2012 года предусмотрены средства в размере 1,46 млрд рублей без учета НДС.

Согласно утвержденному графику, в 2012 году предстоит завершить работы по строительству пунктов посадки и высадки пассажиров на станциях Владивосток, Вторая Речка, Угольная, остановочном пункте Аэропорт и по реконструкции существующей инфраструктуры на участке Владивосток – Артем-Приморский-I.
При этом планируется выполнить модернизацию верхнего строения пути на участке Угольная – Океанская (9,16 км), замену стрелочных переводов, устройство 12 пешеходных переходов, ограждение 5,8 км железнодорожного пути, реконструкцию контактной сети на участках Угольная – Угловая (2 км), Первая Речка – Владивосток (3 км), пассажирского парка станции Владивосток (10,1 км).

Ввод проекта в постоянную эксплуатацию запланирован на июнь 2012 года.

Напомним, в рамках подготовки к проведению саммита АТЭС 2012 года ОАО "РЖД" по решению Правительства Российской Федерации ведет работы по проекту "Организация интермодальных пассажирских перевозок по маршруту г. Владивосток – аэропорт Кневичи". Он входит в подпрограмму "Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе на 2008-2012 годы" Федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года".

В декабре 2011 года завершена реализация первого этапа данного проекта. Открыто рабочее движение поездов по маршруту Владивосток – аэропорт Кневичи.
Согласно техническому заданию, время движения по железной дороге от вокзала Владивостока до пассажирского терминала в аэропорту "Кневичи" составит 48 минут с учетом промежуточных остановок. Проект также предполагает оказание комплекса услуг авиапассажирам, в частности, предрейсовую регистрацию и прием багажа непосредственно в железнодорожном терминале Владивостока.

Всего за 2010-2011 годы на реализацию проекта было выделено более 5 млрд рублей без учета НДС. Общая стоимость проекта составляет порядка 8,1 млрд рублей.

Источник: РЖД

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!