Библиотеки Владивостока обновятся в этом году

Одной из первых обновится детская библиотека-салон им.А.С.Пушкина

12:52, 8 февраля 2012 Культура
49306bd55d98c3a694c3759c31b8e2b4.jpg

Капитальный ремонт ряда муниципальных библиотек запланирован в этом году администрацией Владивостока.

Одной из первых обновится детская библиотека-салон им.А.С.Пушкина (ул.Светланская, 55).

В 2010 году по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва в библиотеке был произведен первый этап ремонтных работ. В помещениях читального зала и абонемента установлены пластиковые окна, отремонтированы стены и полы, проведены масштабные электромонтажные работы.

На 2012 год запланирован капитальный ремонт книгохранилища и подсобных помещений. Здесь будет произведена обшивка стен, обновятся полы, появятся новые натяжные потолки, будут отремонтированы санузлы с заменой сантехники.

Кроме того, в книгохранилище будут заменены стеллажи. Вход в само помещение станет свободным для читателей, то есть посетители библиотеки смогут, минуя отдел абонемента, проходить к книжным стеллажам и выбирать произведения, которые захотят прочесть, а не ждать, пока библиотекарь принесет необходимую книгу.

"Опыт работы открытого для читателей книгохранилища у нас уже есть, - отмечает директор МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" Ольга Забелина. - В 2009 году после капитального ремонта библиотеки им.Н.Н.Муравьева-Амурского мы сделали доступным книгохранилище. Теперь читатели с удовольствием ходят среди стеллажей и выбирают книги, причем многие из них берут не только те произведения, за которыми пришли, но и книги, которые захотели прочесть после того, как увидели их на полке".


Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!