Во Владивостоке открывается выставка для будущих защитников Отечества

Выставка боевого оружия древних воинов для настоящих маленьких мужчин

11:41, 8 февраля 2012 Культура
452c44e32fa41c113c60a72984770966.jpg

Выставка боевого оружия древних воинов для настоящих маленьких мужчин пройдёт во Владивостоке в духовно-просветительском центре «Слово Истины».

На выставке будут представлены мечи, копья времён Киевской Руси, щиты, шашки, луки и стрелы. Все образцы точная, уменьшенная копия богатырского оружия, выполненная из ценных пород древесины ручным способом. Представленные образцы предназначены для разных возрастных категорий: для самых маленьких воинов от 3 – х лет, от 7 лет и от 14.

На примере игрушечных прототипов у детей есть удивительная возможность увидеть красоту и изящество оружия, в живой увлекательной форме познакомиться с историей развития вооружения, историей мужества. Окунуться во времена, когда ключевую роль играли такие понятия как сила духа, личное мужество, отвага, физическая сила и ратный навык.

Сопровождает работу выставки подборка литературы по данной тематике. Организаторы уверены, что выставка имеет большое воспитательное значение для формирования у мальчиков настоящего мужского характера – будущего защитника отечества.

Выставка для будущих защитников Отечестваорганизована в рамках проекта «Узнай свою культуру!» и пройдёт в духовно-просветительском центре «Слово Истины» по адресу г. Владивосток, ул. Семёновская, 5 с 20 по 25 февраля 2012 г.

Вход с 11.00 до 19.00 свободный.

Источник: slovoistiny.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!