Во Владивостоке стартовал автопробег «Безбарьерная среда»

Ее участниками стали водители с ограниченными возможностями здоровь

11:04, 8 февраля 2012 Общество
0eea66f2d404b61e5f5a48e231672496.jpg

7 февраля в 12.00 с Корабельной набережной Владивостока стартовал автопробег «Безбарьерная среда. Разрушая стереотипы». Ее участниками стали водители с ограниченными возможностями здоровья.

Планируется, что до 25 февраля участники автопробега посетят Владивосток, Артем, Уссурийск, Черниговку, Спасск-Дальний, Дальнереченск, Лучегорск, Лесозаводск, Чугуевку, Арсеньев, Дальнегорск, Кавалерово, Терней, Находку, Большой Камень, Партизанск и Славянку.

Как рассказали в управлении внутренней политики, цель автопробега - приобщить людей с ограниченными возможностями здоровья к активному образу жизни; рассказать о возможностях социализации и реабилитации, в том числе через занятия физической культурой и спортом. А также привлечь молодое население и бизнес к участию в решении проблем данной категории людей.

В рамках автопробега состоятся лекции "Разрушая стереотипы" о возможностях активной жизни и о социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья для студентов, сотрудников предприятий и инвалидов; презентация паралимпийских видов спорта, как успешного способа реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья; мастер-классы по пользованию средствами реабилитации, активными инвалидными колясками и по адаптации; информирование о современном законодательстве и других аспектах жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

Акция проводится при поддержке координационного совета «Общероссийского народного фронта» в Приморском крае, администрации Приморского края, краевой Федерации спорта инвалидов Приморского края и отделения Паралимпийского комитета в Приморском крае.

[cp_gallery:1583]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!