Во Владивостоке пластиковые люки воров не интересуют

Принято решение продолжить установку крышек из стеклопластика

16:58, 7 февраля 2012 Общество
718ccfe069bcd633acf8d14b2aab50d3.jpg

В минувшем году на территории Владивостока специалисты КГУП «Приморский водоканал» накрыли 500 технологических колодцев крышками из стеклопластика.

- За это время ни одного случая кражи таких крышек не зафиксировано, они выдержали температурные и физические нагрузки, - сообщили Vladnews в пресс-службе КГУП "Примводоканал".

Принято решение продолжить установку крышек из стеклопластика. Предприятие заказало очередную партию из 300 изделий.

Напомним, «Приморский водоканал» начал работать во Владивостоке в январе 2011 года. Практически сразу же предприятие столкнулось с проблемой воровства чугунных крышек. Изучив опыт других регионов, руководство компании приняло решение использовать крышки, не представляющие интереса для «металлистов».

В 2011 году «Приморский водоканал» установил во Владивостоке 763 крышки люков, из них 500 - стеклопластиковых. Композитные крышки выполнены в двух вариантах: тяжелые для проезжей части и облегчённые, предназначены для использования во дворах и на тротуарах.

На новые люки нанесена маркировка «Приморского водоканала», что дополнительно обезопасит их от мошенников, так как полиции теперь не составит труда узнать, кому принадлежала украденная крышка.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!