Бурение придомовых скважин началось в приморском поселке Врангель

Где с 13 января введено ограничение водоснабжения из-за бесснежной зимы

17:28, 6 февраля 2012 Общество
0f47705e17b2f55af3b29b172ab1eb78.jpg

Специалисты начали бурение водных скважин во дворах домов поселка Врангель в Приморье, где с 13 января введено ограничение водоснабжения из-за бесснежной зимы, сообщил в понедельник представитель пресс-службы администрации Находки.

Администрация Находки 13 января ввела ограничение на подачу воды в одном из микрорайонов города - поселке Врангель - до семи часов в сутки (три часа утром и четыре часа вечером) в связи с падением уровня воды на местном водозаборе до критической отметки. Первого февраля около 300 человек жителей поселка собрались на местной площади, требуя урегулировать график подвоза воды к домам, куда вода не поступает из-за их расположения на возвышенностях.

"Власти Находки приняли решение о бурении скважин рядом с жилыми домами, расположенных на сопках. Первая скважина уже пробурена у группы домов на Восточном проспекте. Сейчас специалисты устанавливают в ней насос", - сказал собеседник агентства.

По его словам, жители близлежащих домов в любое время смогут набрать из этой скважины воду для технических нужд. Для питья она не предназначена.

"Планируется, что во дворах Врангеля будет сделано около семи водных скважин. Кроме того, предпринимаются и другие меры для решения проблемы. Помимо бурения небольших скважин у домов, сейчас продолжается работа по запуску двух резервных скважин, которые будут обеспечивать местный водозабор", - отметил собеседник.

Он рассказал, что для снижения потребления воды в администрации Находки прошла серия встреч с руководством местных предприятий. Мэр города Олег Колядин призвал их с пониманием отнестись к проблеме и по возможности сократить расходование воды.

"Предприятия откликнулись на просьбу администрации и делают все возможное, чтобы использовать свои источники воды. В частности, котельная Восточного порта уже переведена на воду из собственной скважины", - добавил собеседник.

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!