В Приморье задержан подозреваемый в совершении убийства

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

17:35, 6 февраля 2012 Происшествия
dd8fe85867081de053487ca28d2e012c.jpg

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому крае предъявлено обвинение 25-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 29 января 2012 года в съемной квартире на улице Анны Щетининой в городе Владивостоке между потерпевшим и обвиняемым возник бытовой конфликт, поскольку потерпевший толкнул жену обвиняемого. В ходе обоюдной драки обвиняемый нанес удар ножом в шею своего оппанента. В результате острой кровопотери 23-летний мужчина умер. Желая избежать уголовной ответственности, обвиняемый перенес тело в автомобиль, чтобы вывести за город. В пути он не справился с управлением и врезался в бетонный забор войсковой части на улице Русская, и скрылся.

У следователей нашлись достаточные основания для его задержания. Под давлением улик злоумышленник признался в содеянном, с его участием проведена проверка показаний на месте. Суд по ходатайству следователя избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Следственный комитет Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!