За 2 недели во Владивостоке закрыто 80 торговых точек

Во всех районах Владивостока можно встретить продавцов, разложивших свой товар на картонных коробках

15:40, 6 февраля 2012 Происшествия
c460b1b578bb77cdd0033e2006c27860.jpg

За минувшие две недели управлением торговли и услуг администрации города Владивостока проведено 19 рейдов (9 из них совместно с УМВД по Владивостоку) по пресечению несанкционированной торговли.

Во всех районах Владивостока можно встретить продавцов, разложивших свой товар на картонных коробках, багажниках автомобилей или наскоро сбитых лотках. Причем продовольственные товары здесь могут соседствовать с текстильными изделиями и бытовой химией. Однако у людей, ведущих такую торговлю, как правило, отсутствуют необходимые лицензия, санитарная книжка и другие документы, подтверждающие качество и безопасность продукции. Поэтому за качество реализуемой продукции никто ответственности не несет. Кроме того, люди, совершающие покупки в неустановленных местах, зачастую сталкиваются с нарушением прав потребителей (обвес, обсчет и другое).

В течение двух недель была прекращена работа 78 незаконных торговых точек, на нарушителей правопорядка составлено 34 протокола об административных правонарушениях, наложено штрафов порядка 50 тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!