60 тысяч человек зарегистрировались на сайте для видеотрансляции с выборов

Видеотрансляция с участковых избирательных комиссий начнется на портале автоматически 4 марта

19:33, 6 февраля 2012 Общество
80920760b9c3251119e7f66ae0daa1e6.jpg

Около 60 тыс человек за выходные дни зарегистрировались на интернет сайте webvybory2012.ru, где во время выборов президента РФ 4 марта будут доступны видеотрансляции с избирательных участков. Как сообщили в Минкомсвязи, для просмотра в режиме онлайн каждый пользователь в среднем выбрал не менее двух участков.

Примерно 14 тыс пользователей, по данным министерства, зарегистрировались непосредственно на сайте, остальные вошли в систему через свои аккаунты в социальных сетях и на других интернет-ресурсах. "Сбоев в работе сайта не было",- отметили в Минкомсвязи, добавив, тем не менее, что некоторые граждане жаловались, что не могут найти свой избирательный участок. Эти обращения ведомство направит в ЦИК, чтобы сотрудники комиссии актуализировали базу данных по участкам.

Портал, который позволит избирателям в день выборов президента виртуально присутствовать на любом избирательном участке страны, открылся вечером 3 февраля и в первые же 20 минут набрал около полутора тысяч пользователей. Первое время ресурс будет работать в тестовом режиме. Заходя на сайт, пользователь сразу попадает на карту России, усыпанную синими "флажками" с номерами избирательных участков. На сайте есть такие разделы, как новости, конкурсы, форум, существует и специальный раздел, где можно оставлять сообщения об ошибках в работе сайта. Кроме того, на портале действует удобная система поиска избирательных участков.

Для того, чтобы в день выборов получить доступ к трансляции, гражданам необходимо будет зарегистрироваться на сайте до 3 марта и обозначить интересующие их избирательные участки, занеся их в плейлист. Для регистрации на сайте необходимо ввести адрес своей электронной почты и придумать пароль. Пользователи, имеющие аккаунты в соцсетях и на различных интернет-ресурсах, таких, как "Гугл", "Яндекс", "Фейсбук", "Мейл.ру" и "Твиттер", могут войти в систему через них.

Видеотрансляция с участковых избирательных комиссий начнется на портале автоматически 4 марта в полночь по московскому времени. В 20:00 по местному времени видеозапись происходящего на участке продолжается, но интернет-трансляция приостанавливается в целях соблюдения тайны голосования. В 21:00 по московскому времени интернет- трансляция возобновляется. При этом пользователи увидят изображение, записанное, начиная с 20:00 по местному времени в соответствующем регионе. Таким образом, запись видеоизображения будет вестись непрерывно с момента открытия участка до завершения подсчета голосов и подписания соответствующих протоколов.

Согласно техническому заданию, система видеомониторинга охватит 91,4 тыс участковых избирательных комиссий по всей России, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 млн пользователей при возможности 60 тыс одновременных просмотров изображения с одной камеры.


Источник: ИТАР-ТАСС

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!