Открытие краевого хоккейного турнира «Ночная лига» пройдет в воскресенье

Формат турнира предусматривает проведение игр в различных городах и районах Приморья

13:58, 4 февраля 2012 Спорт
e10d56b6a4b6f1a35e4ca130514aed1d.jpg

5 февраля в 12.00 во Владивостоке в ледовой арене «Полюс» пройдет торжественное открытие краевого турнира среди любительских хоккейных команд «Ночная лига».

Напомним, первые игры нового турнира «Ночная лига» среди любительских хоккейных команд края прошли на этой неделе в Уссурийске и поселке Кавалерово.

Формат турнира предусматривает проведение игр в различных городах и районах Приморья. Это позволит привлечь к игре в хоккей больше спортсменов и любителей из разных уголков края. А команда-победительница «Ночной лиги» примет участие во Всероссийских финальных соревнованиях в мае нынешнего года в Москве.

Как отметили в краевом управлении по физической культуре и спорту, хоккей с шайбой в последние годы приобрел необычайную популярность у жителей Приморья. Проводятся соревнования среди различных групп населения, международные матчи, мастер-классы с участием российских чемпионов, наши спортсмены успешно принимают участие во всероссийских соревнованиях. В городах и районах края построены хоккейные коробки, крытые ледовые дворцы, продолжается строительство концертно-спортивного комплекса во Владивостоке. 

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!