Выставка рисунков японских детей откроется во Владивостоке

На выставке представлено порядка 48 работ в разных техниках

11:22, 4 февраля 2012 Культура
3a978f3ab52c4c724f8da4828bbda936.jpg

4 февраля, в 16 часов в актовом зале детской школы искусств №3 (ул.Волховская, 15) состоится открытие выставки рисунков детей из разных школ провинции Симанэ (Япония) "От сердца к сердцу".

На выставке представлено порядка 48 работ в разных техниках - графика, акварель, гравюра, гуашь. Авторы - ребята от 6 до 15 лет. Рисунки изображают родную страну, спортивные соревнования, уборку урожая, цветы, животных, а также трагедию, связанную с аварией на АЭС "Фукусима-1".

Как отметили в управлении культуры администрации Владивостока, такие выставки способствуют развитию творческих связей и дружбы между российскими и японскими юными художниками. В прошлом году в Японии выставлялись работы учащихся художественных отделений муниципальных школ искусств города. Принимающая сторона высоко оценила мастерство ребят, а ответным шагом юных художников Страны восходящего солнца стала выставка "От сердца к сердцу".

Познакомиться с творчеством японских детей приглашаются все желающие. Выставка рисунков будет работать до 4 марта, режим работы - с 10 до 17 часов в рабочие дни. Вход свободный. 

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!