Детская школа искусств №6 будет отремонтирована в этом году

В 2010 году по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва в ДШИ № 6 был произведен первый этап ремонтных работ

12:44, 3 февраля 2012 Общество
34e9e7829202a859d99a2d7ba9ebbaa6.jpg

Капитальный ремонт учебных классов и других помещений, а также благоустройство территории детской школы искусств № 6 запланированы в этом году администрацией Владивостока.

Школа была открыта в 1989 году на базе хоровой студии "До-ре-ми", основанной в 1968 году. Изначально здесь было всего два отделения - хоровое и эстетическое, сейчас в школе работают музыкально-хоровое, театральное, художественное и хореографическое отделения.

В 2010 году по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва в ДШИ № 6 был произведен первый этап ремонтных работ. Так как капитального ремонта в школьном помещении не было со дня основания, то прежде, чем приступить к работам, было проведено специальное исследование на прочность конструкций, затем проведен ремонт кровли, благоустройство водостоков. Также был сделан капитальный ремонт большого концертного зала, хореографического отделения, двух художественных классов и холлов первого и второго этажей. Установлены пластиковые окна, двери и новые натяжные потолки, отремонтированы стены и полы, произведена замена сантехники, проведены электромонтажные работы. Общая площадь работ - порядка тысячи квадратных метров.

В 2011 году в ДШИ проведены масштабные электромонтажные работы и текущий ремонт. На 2012 год запланирован капитальный ремонт помещений первого этажа - здесь будет произведена обшивка стен специальным звукоизоляционным покрытием, обновятся полы, появятся новые натяжные потолки, будут отремонтированы санузлы с заменой сантехники. Все лестничные марши центральной лестницы будут капитально отремонтированы, обновятся ступеньки, их облицуют гранитной плиткой, старые перила заменят на кованые с деревянными поручнями.

Также в планах - благоустройство прилегающей к школе территории, установка ограждения. В рамках программы "Морской фасад" завершается реконструкция фасада здания школы искусств.

Напомним, по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва, в десяти муниципальных музыкальных, художественных школах и школах искусств Владивостока на протяжении трех лет ведется планомерный ремонт. За это время были решены вопросы по капитальному и текущему ремонту кровель и внутренних помещений. В девяти из десяти учреждений полностью поменяли окна на пластиковые, все школы оборудованы кнопками охранно-тревожной сигнализации с выводом на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны при районных отделах УМВД по Владивостоку, снабжены системой автоматической пожарной сигнализации, укомплектованы огнетушителями, установлены наружные пожарные лестницы.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!