Паром на остров Русский ходит по расписанию

Вчера парому

12:32, 3 февраля 2012 Общество
7402e56c7543bea79e75bed9e591ee22.jpg

Вчера парому «Бригадир Ришко» ООО «Мортранс» удалось выйти из ледовой ловушки на подходе к острову Русский, и сегодня, 3 февраля, он по расписанию работает на линии «1-й причал Владивостока – остров Русский (мыс Поспелова)». Несмотря на вчерашние сбои расписания движения на остров Русский, все пассажиры были доставлены туда вечером паромом «Босфор Восточный» компании ИП Корытко и развезены по местам работы и проживания автобусами.

Зафрахтованный буксир ледового класса «Лазурит» в настоящее время скалывает лед в районе пролива Босфор Восточный, а затем будет проводить эти работы в акватории острова Попова. Это позволит проводить морские пассажирские перевозки на островные территории по расписанию.

Пассажиров просят с пониманием относиться к сложившейся ситуации. Столь продолжительного периода морозов за минус двадцать на протяжении уже двух месяцев, как нынешней зимой, не было во Владивостоке много лет. Поэтому в закрытых бухтах и на относительном мелководье залива Петра Великого постоянно скапливаются ледяные массивы, создающие работе морского пассажирского транспорта большие трудности.

Более подробную оперативную информацию о графиках движения морского пассажирского транспорта можно получить в справочной службе ООО Мортранс» по телефону 249-79-51.


Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!