Приморские легкоатлеты отличились в Хабаровске

Спортсмены Находки стали призерами Чемпионата и Первенства Дальнего Востока по легкой атлетике на манеже

18:37, 2 февраля 2012 Спорт

Спортсмены Находки стали призерами Чемпионата и Первенства Дальнего Востока по легкой атлетике на манеже, сообщила Vladnews Екатерина Порунова, пресс-секретарь администрации Находки. В составе сборной Приморского края они завоевали две золотых и три серебряных медали.

Дальневосточные соревнования в Хабаровске среди юниоров в возрасте до 23 лет объединили более 400 спортсменов из Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской и Амурской областей, Республики Саха-Якутия. В состав приморской сборной были включены находкинцы Екатерина Горбунова, Артем Копылов, Илья Посыпкин и Юлия Ильченко.

Каждый из ребят стал призером, их победы внесли существенный вклад в итоговое второе место сборной края. Екатерина Горбунова пришла к финишу первой в беге на дистанции 3000 м среди молодежи и стала второй на дистанции 1500 м. Юлия Ильченко выиграла бег на 1500 м среди юниорок. Артем Копылов стал серебряным призером среди юниоров в беге на 3000 м. Илья Посыпкин занял второе место в беге на 1500 м среди молодежи.