Китайцы опять испортили в Приморье земли

Захламлению подвергся участок площадью в 7 тысяч квадратных метров

17:10, 2 февраля 2012 Происшествия
afe80ae43aeaf9548c70cfcd6a04e9e3.jpg

В Приморье на земельном участке сельскохозяйственного назначения обнаружена устроенная китайскими овощеводами крупная свалка промышленных отходов и бытового мусора. В отношении фермера Алексея Мишина вынесено предписание об устранении захламления.

- На территории Приморского края в районе села Корсаковка Уссурийского городского округа выявлен факт захламления и порчи земель сельхозназначения отходами и мусором, - сообщил Vladnews Виталий Саленко, пресс-секретарь краевого Россельхознадзора.

Так, на предназначенном для выращивания сельскохозяйственной продукции участке пахотных земель выявлено крупное захламление бытовыми и промышленными отходами, образовавшимися в результате работы и сезонного проживания китайских рабочих. Захламлению подвергся участок площадью в 7 тысяч квадратных метров. На участке обнаружены остатки пластиковой тары, бумажных и синтетических мешков, пакетов, строительный мусор, прочий бытовой мусор и отходы жизнедеятельности.

В соответствии со статьей 42 Земельного кодекса Российской Федерации, собственники земельных участков и лица, не являющиеся их собственниками, обязаны не допускать загрязнения, захламления, деградацию и ухудшение плодородия почв на землях соответствующих категорий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!