На острове Русский создан филиал МУП «Дороги Владивостока»

Механизированная уборка улично-дорожной сети острова Русский производится ежедневно

16:50, 2 февраля 2012 Общество
998251c34c799cd1214dd4a647cdccd9.jpg

Механизированная уборка улично-дорожной сети острова Русский производится ежедневно. По распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва на острове создан филиал МУП "Дороги Владивостока" и направлены автогрейдеры, трактора-щётки, погрузчики и самосвалы, сообщили Vladnews в пресс-службе городской администрации.

Как сообщила начальник административно-территориального управления Фрунзенского района Ирина Ким, санитарное состояние островной территории значительно улучшилось после разделения на зоны ответственности между ТСЖ и дорожным предприятием. "Проведён выезд комиссии, в ходе которого территорию острова буквально поделили на участки. Теперь ответственные лица знают свои обязанности и не нарушают требований и правил санитарной уборки и обеспечения чистоты", - отметила Ирина Ким.

Коммунальные службы занимаются подбором мусора с прибрежной полосы, с обочин дорог и остановок общественного транспорта. За неделю вывозят не менее двух КамАЗов. В зимний период сотрудники дорожного предприятия осуществляют уборку снега, устраняют наледь с дорог, пешеходных зон и лестничных маршей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!