Приморская полиция создала Штаб к выборам президента

Штаб будет обеспечивать законность и правопорядок на предстоящих выборах

15:04, 2 февраля 2012 Происшествия
0880d918958752087bc4fa4601ffa6d9.jpg

В Полиции края создан Оперативный штаб и Рабочая группа УМВД России по Приморскому краю, которые будут обеспечивать законность и правопорядок на предстоящих выборах президента Российской Федерации. С 20 февраля 2012 года сотрудники Рабочей группы будут нести службу в круглосуточном режиме.

В соответствии с действующим законодательством, на полицию возложены обязанности по оказанию в пределах своей компетенции содействия в реализации избирательных прав граждан, работе избирательных комиссий, пресечению уголовного и административно наказуемых нарушений избирательного законодательства, в том числе — противоречащей закону о предвыборной агитации. Служители закона обязаны осуществлять проверки достоверности сведений, предоставляемых кандидатами, обеспечивать общественный порядок на избирательных участках, сохранность избирательных документов.

С целью предупреждения нарушений законодательства о выборах в Российской Федерации со стороны партий и движений, будут проведены рабочие встречи с представителями избирательных штабов, лидерами политических партий и общественно-политических движений, находящихся в Приморье.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!