Во Владивостоке временно прекращены паромы на пирс Подножье

Это вызвано полным замерзанием толщиной ледяного покрова до одного метра морского прохода через Канал

12:42, 2 февраля 2012 Общество
fee8eedfb027df18ee1ba213c5a459f7.jpg

Как ранее сообщалось, в последние дни в заливе Петра Великого наблюдается сложная ледовая обстановка. В связи с этим происходят серьезные сбои в расписании движения пассажирских паромов на остров Русский и обратно, сообщили Vladnews в пресс-службе городской администрации.

После проведенного вчера руководителями управления транспорта администрации Владивостока и ООО "Мортранс" оперативного мониторинга обстановки с выездом на место, было принято решение в целях безопасности перевозок пассажиров о временном прекращении со 2 февраля движения парома на пирс Подножье острова Русский.

Это вызвано полным замерзанием толщиной ледяного покрова до одного метра морского прохода через Канал, что делает невозможным проход парома через него. Использовать же для освобождения судоходного коридора ледокол также не представляется возможным по причине несоответствия габаритов судна ширине и глубине канала. Поэтому пока остается надеяться на потепление (а такого продолжительного периода морозов за минус двадцать на протяжении уже двух месяцев, как нынешней зимой, не было во Владивостоке ранее много лет) и изменение направления ветра, что позволит разогнать ледовый панцирь в этом районе.

При этом паромные перевозки на другой пирс острова Русский - Поспелово, а также на остров Попова будут продолжаться, и обеспечивать их бесперебойность будут при необходимости ледоколы. Однако, учитывая сложную ледовую обстановку, в расписание со 2 февраля вносятся временные изменения.

Отходы паромов на Поспелово с Первого причала морского вокзала Владивостока: 6-00, 8-00, 10-00, 18-30, 20-30.

Отходы с Поспелово на Первый причал: 7-00, 9-00, 11-00, 19-30, 21-30.

Отход на остров Попова с Первого причала - в 12-00, прибытие ориентировочно в 15-00. Отход в обратном направлении на Первый причал Владивостока - через 15 минут после прибытия.

Управлением транспорта администрации Владивостока на период отмены движения паромов до Подножья организована дополнительная доставка пассажиров по территории острова Русский автобусами. По утрам автобус будет ходить от Канала до Поспелово с 6 часов 30 минут до 9 часов, а по вечерам, с 19-30 до 21 часа, доставит жителей Подножья с пирса Поспелово до Канала.

Более подробную оперативную информацию о графиках движения морского пассажирского транспорта можно получить в справочной службе ООО "Мортранс" по телефону 249-79-51.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!