Во Владивостоке продолжается замена лифтов

Новые подъемники Карачаровского и Щербинского механических заводов обладают полностью автоматизированной системой управления

18:51, 1 февраля 2012 Общество
c0449f05e1ddf9ac1b0b3ef088d3f754.jpg

Демонтаж старых лифтов ведется на этой неделе в многоэтажках на Невельского, 4, Кузнецова, 49 и Луцкого, 16/1. Монтажники демонтируют кабины и двигатели, прочищают лифтовые шахты и готовят место для установки новых лифтов.

Напомним, по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва в краевом центре в наступившем году в жилых домах будет установлено около 100 новых подъемников. В итоге уже в этом году количество длительно не работающих механизмов будет сведено к нулю. Кроме того, идёт плановая замена лифтов, у которых заканчивается срок эксплуатации. Часть лифтов будет заменена на средства из муниципального бюджета. Также новые подъемники установят и по региональной программе капремонта "Дом, в котором мы живем", которая финансируется совместно из краевого (40%) и городского (40%) бюджетов, также определенную сумму (20%) должны внести и сами жильцы. В среднем это 5000 рублей с квартиры. При этом отдавать деньги можно не единовременно, а в течение нескольких месяцев. Управляющие компании по согласованию с жителями разбивают эту сумму на полгода или год и включают ее в квитанции.

Новые подъемники Карачаровского и Щербинского механических заводов обладают полностью автоматизированной системой управления, движутся практически бесшумно, а кабины сделаны из антивандальных материалов. Прослужат они 25 лет.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!