В КНДР намерены сотрудничать с Владивостоком

По сообщению Ким Мен Хуна, российские товары всегда пользовались в КНДР повышенным спросом

16:49, 1 февраля 2012 Культура
2debf46aaa6d26a0d0d279263807635a.jpg

Сегодня, 1 февраля, начальник управления международных отношений и туризма администрации города Владивостока Владимир Сапрыкин провел рабочую встречу с делегацией экономического объединения "Гымгир" из Корейской Народно-Демократической Республики. Делегацию возглавляет директор управления "Генхын" этого объединения Ким Мен Хун.

Во встрече участвовали советник главы Владивостока Владимир Захаров, начальник отдела мониторинга городского управления торговли и услуг Ольга Волошина и начальник отдела международного протокола администрации Владивостока Виталий Ерёменко. В состав корейской делегации входили заведующий отделением управления "Генхын" Ли Сок Сен, директор торгового центра Кванбокского района Ким Ен Ок, директор универмага "Дэсон" из Пхеньяна Цой Ми Хы и сотрудник генерального консульства КНДР в городе Находке Кан Мен Хо.

"Гымгир" является в своей стране одним из ведущих объединений, осуществляющих торгово-экономическую деятельность с зарубежными странами. Поэтому основным вопросом в ходе рабочей встречи в администрации Владивостока стала именно возможность расширения и развития поставок из столицы Приморья в КНДР пищевой продукции, морепродуктов и других товаров.

По сообщению Ким Мен Хуна, российские товары всегда пользовались в КНДР повышенным спросом, и сегодня интерес к ним продолжает расти. Нынешний дополнительный спрос вызван еще и предстоящим в ближайшее время открытием в Пхеньяне сразу нескольких больших торговых центров. А ускорению доставки продукции в КНДР из Приморского края и расширению ассортимента может способствовать окончание ведущейся сегодня реконструкции железнодорожной магистрали Хасан - Раджин.

Владимир Сапрыкин пригласил торговых представителей КНДР посетить ряд популярных региональных и международных ярмарок-выставок, регулярно проводящихся во Владивостоке, чтобы более конкретно определиться по ассортименту и ценовому уровню требуемой ими продукции. Представители администрации Владивостока могут также оказать необходимое содействие в налаживании взаимовыгодных двусторонних контактов между предприятиями-производителями и торговыми организациями столицы Приморья с коллегами из КНДР.

Участники рабочей встречи также обменялись мнениями по различным вопросам расширения сотрудничества.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!