Спортсмены Владивостока обсуждают стратегию развития физкультуры

Как отметили организаторы, подобная встреча - первая в этом году

12:23, 1 февраля 2012 Спорт
6702346e566bc5f03e5347798aaceca8.jpg

Вчера, 30 января, в управлении информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока прошла встреча заместителя главы города Натальи Мальцевой со спортивными организациями - Центром женских единоборств "Амазонки" и Центром спортивной подготовки населения по различным видам спорта.

Как отметили организаторы, подобная встреча - первая в этом году. В ближайшее время Наталья Мальцева проведет рабочие встречи с представителями всех городских спортивных федераций.

Главной темой обсуждения стала разработка стратегии развития физической культуры и спорта во Владивостоке. "Главная задача в этом году - это развитие спорта в городе Владивостоке, развитие массового спорта, - подчеркнула Наталья Мальцева. - Всем федерациям будет направлен разработанный проект стратегии развития спорта, а специалисты в свою очередь рассмотрят и внесут свои предложения и поправки к этому документу".

Основными направлениями, согласно проекту стратегии развития физкультуры и спорта в городе, стали совершенствование и укрепление материально-технической базы, развитие массового и детско-юношеского спорта, а также развитие физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными физическими возможностями. Теперь спортивным школам и федерациям предстоит внести свои предложения и поправки в проект данного документа.









Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!