Девушка-водитель сорвалась с 10-метрового обрыва во Владивостоке

Гражданка опаздывала на работу, поэтому быстро запрыгнула в салон Suzuki Jimny и нажала на педаль

19:31, 31 января 2012 Происшествия
695e884d5af8b186a2c1862b02c8ec01.jpg

Рано утром девушка пришла на стоянку за своим автомобилем. Гражданка опаздывала на работу, поэтому быстро запрыгнула в салон Suzuki Jimny и нажала на педаль. Как выяснилось, автолюбительница перепутала газ с тормозом. В результате иномарка сорвалась с места и рухнула с десятиметрового обрыва. Об этом во вторник, 31 января, сообщает Первое Интернет-телевидение Приморья.

Чтобы извлечь девушку из салона авто, понадобилась помощь пожарных и спасателей. Специалисты спустились вниз и на носилках вытянули пострадавшую наверх. Здесь девушку уже ждала бригада медиков. Врачи экстренно погрузили пострадавшую в салон и неотложки и отвезли в «Тясячекоечную» больницу.

Стоит заметить, что никакого ограждения на автомобильной стоянке возле обрыва не существует. Одно неверное движение и любой клиент парковки может оказаться в траншее.

Сейчас ведутся работы по подъему миниджипа на поверхность. Судя по всему, работы будут длиться не один день. Для подъема иномарки требуется тяжелый автокран, однако установить таковой над обрывом просто нереально: грунт все время осыпается, и тяжелая техника может повторить судьбу автомобиля Suzuki Jimny.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!