Житель Уссурийск из-за долгов начал жить в бараке

Судебному приставу - исполнителю пришлось освобождать четырехкомнатную квартиру, которая была превращена в хранилище старого хлама

13:00, 31 января 2012 Происшествия
82beecff6846b17b9bee3dac58d5e859.jpg

По решению суда, судебный пристав вправе выселить злостного должника из квартиры в Уссурийске, сообщил Vladnews во вторник, 31 января, представитель краевого УФССП.

В отделе судебных пристав по Уссурийску находилось исполнительное производство о выселении гражданина К. за задолженность по коммунальным услугам, которая превысила более полумиллиона рублей. Свой долг житель четырехкомнатной квартиры «копил» в течение пяти лет - таким образом, долг за коммунальные услуги вырос до полумиллиона рублей. В конечном итоге взыскатель обратился в суд с иском о выселении злостного неплательщика. Суд вынес решение в пользу взыскателя.

Судебному приставу - исполнителю пришлось освобождать четырехкомнатную квартиру, которая была превращена в хранилище старого хлама, от неработающих старых телевизоров и электрических плит, сломанных стиральных машин до целлофановых пакетов, коробок, проводов, поломанных зонтиков и т.д. Понадобилось три грузовика и несколько часов, чтобы весь домашний скарб вывезти на новое место жительства должника.

- В отношении граждан, не исполняющих решения судов, а также в целях обеспечения исполнения исполнительных документов судебные приставы применяют меры принудительного воздействия – отметил собеседник агентства.

Стоит отметить, что по новому адресу его ждала небольшая квартира барачного типа.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!