Алексей Евсюков получил звание «Суперинтеллект-2012»

Лидеры краевой олимпиады примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников

12:56, 31 января 2012 Общество
deffeb95226c63c538525245eb387ca3.jpg

Учащийся 10 класса «Технического лицея» Владивостока Алексей Евсюков получил звание «Суперинтелект-2012».

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, Алексей стал победителем в двух олимпиадах – по математике и химии, а также призером в олимпиадах по физике и информатике.

Напомним, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам проходил на базе детского центра «Океан» и ДВФУ. В нем приняли участие победители и призеры городских и районных олимпиад. Это учащиеся 6-11 классов.

В этом году олимпиада проводилась по 16 номинациям. Среди них - предметы гуманитарного цикла, точных наук, задания по биологии. Из более 950 школьников со всех городов и районов Приморья победителями стали 35 школьников, призерами - 129.

Лидеры краевой олимпиады примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, которая пройдет в одном из центральных регионов России в конце учебного года.

Приморский край – единственный в России регион, где краевой этап Всероссийской олимпиады проводиться на базе детского оздоровительного центра. Таким образом, приморские школьники могут не только показать свои знания, но и отдохнуть, укрепить свое здоровье.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!