Происшествия Спасенные в Приморье северокорейские моряки выписаны из больницы

Врачи выписали из больницы в Находке двух северокорейских моряков, спасенных в Японском море

17:21, 30 января 2012 Происшествия
61362aec2dca1f08a1b34fd718555810.jpg

Врачи выписали из больницы в Находке двух северокорейских моряков, спасенных в Японском море после того, как их лодка потеряла ход, и они три недели провели почти без пищи, сообщает РИА "Новости" в понедельник со ссылкой на представителя генерального консульства КНДР.

Восьмого января в Японском море моряки с теплохода "Трейдер" обнаружили лодку с тремя гражданами Северной Кореи. Оказалось, что они 18 декабря вышли в море, но двигатель лодки перестал работать, из-за чего они не смогли вернуться на берег.

С собой у них был минимальный запас пищи, и уже в ходе спасательной операции один из корейцев скончался. Экипаж теплохода доставил двух корейцев в Находку, где они были госпитализированы с обморожениями конечностей.

"Сейчас моряки уже выписаны из больницы, чувствуют они себя хорошо. Завтра, 31 января, поездом они будут отправлены на родину", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время решается вопрос об отправке в Северную Корею тела третьего моряка, умершего от истощения в море.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!