Выставка, посвященная Ким Чен Иру, открылась в Находке

Выставка началась с церемонии возложения гостями цветов к портретам Ким Ир Сена и КИМ Чен Ира

12:08, 30 января 2012 Культура
4daf86ab0f14fce95caab64097f083c3.jpg

В музейно-выставочном центре Находки открылась выставка, посвященная 70-й годовщине со дня рождения руководителя Корейской Народно-Демократической Республики КИМ Чен Ира. Организатором экспозиции выступило Генеральное консульство КНДР при поддержке администрации городского округа.

Выставка началась с церемонии возложения гостями цветов к портретам Ким Ир Сена и КИМ Чен Ира и передачи корейской стороне приветственных адресов. От администрации Находки к Генеральному консулу КНДР Сим Гун Рёну обратился глава города Олег Колядин. Он адресовал корейскому народу поздравления с памятной датой и с большим сожалением отметил, что Ким Чен Ир совсем немного не дожил до своего 70-летия.

Своими воспоминаниями о КИМ Чен Ире поделился корреспондент ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов, которому довелось сопровождать его в одной из его поездок по Дальнему Востоку России.

В свою очередь генконсул КНДР рассказал о жизни корейского лидера, его вкладе в развитии страны, а также продемонстрировал экспонаты, представленные в зале музея. Выставка включает фотографии КИМ Чен Ира, книги и периодические издания на русском языке о жизни современной Кореи, картины из песка и ракушек, а также вышитые на шелке полотна и другие предметы народного творчества.

Памятное мероприятие продолжилось официальным приемом в здании Генерального консульства, где представители городов Приморья также возложили цветы к портретам корейских руководителей и передали свои приветственные адреса на имя нового руководителя КНДР. Глава Находки Олега Колядин поздравил Ким Чен Ына с вступлением в должность, пожелал успехов на высоком и ответственном посту, выразил готовность содействовать расширению сотрудничества между двумя странами. Участникам приема был показан фильм о новом лидере КНДР.


Источник: Администрация Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!