Во Владивостоке хоккейный турнир открылся победой «Пацанов»

В этом году на турнир заявилось 12 команд. Возраст игроков – от 15 до 57 лет

11:24, 30 января 2012 Спорт

Во Владивостоке в воскресенье, 29 января, на муниципальной хоккейной коробке на Океанском проспекте, 125 состоялось открытие Турнира по хоккею среди непрофессиональных (дворовых) команд г. Владивостока.

Участников турнира поприветствовал глава Владивостока Игорь Пушкарев. Он пожелал всем командам удачи в турнире и красивых побед.

Этот турнир проводится в городе во второй раз. В этом году на него заявилось 12 команд (в прошлом – 8 команд). Возраст игроков – от 15 до 57 лет.

После открытия состоялись первые две игры турнира. На коробке по адресу Океанский проспект, 125 встречались команды «Труд» и «Пацаны вообще ребята». Вторая игра проходила на коробке по адресу ул. Юмашева, 12-г (школа № 57). Там выясняли отношения команды «Титаны» и «Спектр».

В первой игре, несмотря на отсутствие запасных игроков и экипированного вратаря, более молодые игроки из команды «Пацаны вообще ребята» за счет скорости и техники оказывали достойное сопротивление: после первых двух периодов счет был равный – 5:5. Но в третьем периоде, вероятно, сказалась усталость – все таки играть весь матч впятером очень тяжело – и команда «Пацаны вообще ребята» проиграла матч со счетом 12:6.

Счет по периодам: 3:3, 2:2, 7:1.

Во второй игре интрига также сохранялась до третьего периода. Команда «Спектр» активно начала игру, и первый период закончился со счетом 2:4 в пользу команды «Спектр». Во втором периоде «Титаны» сумели сократить разрыв, забив еще 2 шайбы против одной «Спектра». Ну, а в третьем периоде «Титаны» забили 4 безответные шайбы, что и позволило им выиграть матч со счетом 8:5.

Сет по периодам: 2:4, 2:1, 4:0.

Таким образом, после первого дня турнира команды «Труд» и «Титаны» набрали по 3 очка.