Владивостокский автовокзал оштрафовали за мусор

На нарушителей общественного порядка наложено штрафов на общую сумму 83 500 рублей

13:28, 27 января 2012 Общество
be6d667d83f1dfe3024f9c1d3dd36625.jpg

Очередное заседание административной комиссии состоялось в Советском районе Владивостока. В ходе работы было рассмотрено 99 протоколов об административных правонарушениях. На нарушителей общественного порядка наложено штрафов на общую сумму 83 500 рублей.

В числе нарушителей порядка оказался и автовокзал Владивостока (ООО "Приморское объединение автовокзалов и автостанций"). Согласно МПА №298 от 05.04.2011 все землепользователи и собственники территорий обязаны обеспечивать надлежащее санитарное состояние прилегающей территории. Автовокзал сделать это своевременно не смог. На заседании были представлены фотографии, фиксирующие факт несвоевременной уборки территории: на прилегающей территории собралось немало мусора, который, судя по количеству, не убирался несколько дней. Этот факт признал и представитель предприятия.
Членами комиссии было принято решение о наложении штрафа на данное предприятие в размере 5 тысяч рублей. Представитель ответчика заверил членов административной комиссии, что впредь уборка прилегающей территории будет проводиться регулярно.

Также был рассмотрен протокол на ЖСК-94 по статье 7.21 закона Приморского края №44-КЗ от 05.03.2007 года "Об административных правонарушениях в Приморском крае". За складирование мусора в неустановленном месте ответчик получил наказание в виде штрафа в 5 тысяч рублей. Как отмечают члены административной комиссии, согласно данной статье на должностные лица может быть наложен штраф от 5 до 10 тысяч рублей, при этом минимальный штраф могут получить те нарушители, кто незамедлительно устраняет нарушение. К слову, ЖСК - 94 принял незамедлительные меры по вывозу мусора возле дома.


Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!