Какую радиостанцию вы слушаете?

Команда МБОУ "Лицей №41" одержала победу в первенстве по шахматам

Перед последним туром лицеисты опережали соперников из 25-й школы на 3,5 очка
Владивосток, четверг, 26 января , РИА Vladnews.

Команда МБОУ "Лицей №41" одержала победу в первенстве Владивостока по шахматам "Белая ладья". В составе команды - кандидат в мастера спорта Даниил Черников, а также перворазрядники Никита Кулаков, Арина Анисимова и Анна Бирюкова.

Перед последним туром лицеисты опережали соперников из 25-й школы на 3,5 очка. В среду, 25 января, календарь игр свел сильнейшие команды в очном поединке. Победу со счетом 3:1 одержала команда 41-го лицея, которая с 15,5 очками из 20 возможных уверенно завоевала золотые медали городского первенства.

На медали из серебра и бронзы претендовала каждая из пяти оставшихся в финале команд. Окончательное распределение мест выяснилось только после завершения последних партий. На второй строчке таблицы расположились с десятью очками ребята из 25-й школы, третью ступень пьедестала, отстав на 0,5 очка, заняли представители гимназии №2.

Теперь чемпионы города из 41-го лицея продолжат выступления на краевом этапе соревнований "Белая ладья".

Дополнительная информация на официальном сайте шахматной федерации Владивостока.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока