Фестиваль "Весёлая ларга" собрал около 100 фильмов

Напомним, фестиваль "Веселая Ларга" проводится во Владивостоке уже второй год

14:56, 26 января 2012 Культура
64c24e3c6a114a9157df224abd9b8eaa.jpg

Фестиваль детского кино "Веселая Ларга", который проходит на этой неделе во Владивостоке, собрал около 100 фильмов. Юмористические ролики, мультфильмы, телевизионные сюжеты, документальные и исторические фильмы сняты, смонтированы и озвучены детьми.

Напомним, фестиваль "Веселая Ларга" проводится во Владивостоке уже второй год. В роли сценаристов, режиссеров, операторов и актеров выступили юные жители не только Владивостока, но и Лучегорска, Омска, села Анисимовка и даже Торонто (Канада). Результаты их работы оценит жюри, в состав которого вошли директор Центра детского творчества Владимир Янполь, руководитель клуба "Следопыт" Татьяна Никитченко, а также представители телеиндустрии Владивостока: тележурналист Елена Щедрина, видео-оператор Игорь Кныш, специалист по компьютерной графике и спецэффектам Андрей Савин и другие.

В эти дни в рамках фестиваля проходят встречи с творческими коллективами, организованы творческие мастерские, проведены мастер-классы с режиссерами видеомонтажа, операторами, журналистами. Также будут показаны фильмы, которые сделали дети и подростки.

Авторы фильмов, включенных в показ, получат сертификат об участии в фестивале. Победителей конкурса наградят фирменными дипломами и правом участвовать в летнем медиа-проекте "Лагерь "Следопыт" на острове Попова" и в кино-экспедиции "Остров моей мечты" на остров Путятина в июле-августе 2012 года. Фестиваль проводится при поддержке управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!