Наказан ещё один водитель-лихач

Сотрудники управления транспорта ведут постоянный мониторинг пассажирских перевозок

13:30, 26 января 2012 Общество
47f44b510dcae686b853e7723aaf1222.jpg

Сотрудники управления транспорта администрации города Владивостока продолжают проверки качества перевозок пассажиров, осуществляемых автотранспортными компаниями краевого центра. Напомним, что в настоящее время их ведут 19 перевозчиков, среди которых 18 коммерческих и возрожденное, по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва, муниципальное предприятие ВПОПАТ-1.

В управление транспорта поступило заявление одной из жительниц города: "Сообщаю о действиях водителя "маршрутки" №46. На одной из остановок в микроавтобус, в котором ехала и я, зашла пассажирка и неплотно закрыла дверь. Водитель подождал и, ничего не сказав, резко рванул вперед, а потом так же резко дал по тормозам, чтобы дверь сама закрылась. Я сидела за спиной водителя и не удержалась, упала на пол, находясь на пятом месяце беременности. Водитель даже не извинился. До сих пор нахожусь в шоке, болит живот. Произошло это 19 января, в 16-15, номер микроавтобуса - 133 СХ".

По распоряжению исполняющего обязанности начальника управления транспорта администрации Владивостока Алексея Сляднева, было проведено расследование этого инцидента. Факт нарушения подтвердился.

Вчера был получен официальный ответ директора коммерческой компании "Этикет-ДВ", осуществляющей перевозки на маршруте №46, Андрея Карюхина: "После проведения служебного расследования и, учитывая положительную характеристику водителя, его стаж работы в ООО "Этикет-ДВ" с 2005 г., общий водительский стаж - 20 лет, водителю автобуса марки TOYOTA HIACE, госномер Х 133 СХ Андрющенко С.Ю. приказом по предприятию объявлен выговор с занесением в личное дело, который влечет за собой лишение премиальных".

Этот факт еще раз подтверждает, что неравнодушные горожане могут оказать большую помощь в наведении порядка на дорогах Владивостока. Подобная инициатива достойна развития и поддержки.

Напоминаем, что в случае, когда участники дорожного движения становятся свидетелями того или иного нарушения со стороны водителей общественного транспорта, они могут сообщать об этом в управление транспорта администрации Владивостока по адресу: улица прапорщика Комарова, 42 или по телефону 243-37-95.

По требованию главы Владивостока Игоря Пушкарёва, сотрудники управления транспорта ведут постоянный мониторинг пассажирских перевозок и анализ заявлений и жалоб пассажиров. Эти данные будут учтены при проведении конкурсов на заключение договоров на перевозки с автотранспортными компаниями.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!