24 приморских компании включены в реестр операторов техосмотра

Во Владивостоке аккредитацию уже получили 4 оператора

13:16, 26 января 2012 Общество
a503c85d02a8fbdde7c3645bf4443644.jpg

24 приморских компании включены в реестр операторов технического осмотра, размещенного на сайте Российского союза автостраховщиков.

Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, 22 из них включены на основании ранее заключенного договора с УМВД России по Приморскому краю. Еще две компании аккредитованы Российским союзом автостраховщиков.

Во Владивостоке аккредитацию уже получили 4 оператора, они имеют возможность одновременно проводить технический осмотр до 15 автомобилей. Средняя продолжительность процедуры прохождения техосмотра для легковых автомобилей составляет 30 минут.

По информации Российского союза автостраховщиков, для операторов которые ранее были допущены к участию в проверке технического состояния транспортных средств, система включения в реестр упрощена. Сегодня для того чтобы попасть в реестр им необходимо только самостоятельно направить копию ранее заключенного договора с УМВД Росси по Приморскому краю на право проведения техосмотра транспортных средств.

Напомним, что департаментом по тарифам Приморского края также установлен предельный размер платы за проведение техосмотра и оформление дубликата талона технического осмотра. В 2012 году этот тариф составил 983,14 рубля для легковых автомобилей имеющих не более восьми мест для сидения помимо места водителя и 327,71 рублей для мототранспортных средств.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!