В Приморье снизились цены на ряд продовольственных товаров

За три недели 2012 года в Приморском крае снизились средние розничные цены на восемь видов товаров

11:59, 26 января 2012 Общество
310827339353ee41be9f0678906a1fdd.jpg

За три недели 2012 года в Приморском крае снизились средние розничные цены на восемь видов продовольственных товаров.

Как сообщили в департаменте лицензирования и торговли Приморского края, по результатам еженедельного мониторинга цен на основные продукты, которые входят в продовольственный набор, по сравнению с декабрем 2011 года средние розничные цены снизились на пшено, крупу гречневую, рис шлифованный, рыбу мороженную неразделанную, сахар-песок, хлеб ржаной и ржано-пшеничный, яблоки и свинину.

Департамент лицензирования и торговли проводит постоянный мониторинг цен на основные продукты питания. В крае работает Межведомственная комиссия по мониторингу ценовой ситуации на продовольственном рынке Приморского края, которую возглавляет вице-губернатор Игорь Улейский.

В 2011 году на заседаниях Межведомственной комиссии были рассмотрены факты резкого роста цен на основные продукты питания, входящие в минимальный продовольственный набор. Информация направлена в Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю для проведения проверочных мероприятий по выявлению фактов ценовых сговоров и установления монопольно высоких цен на основные виды продовольственных товаров в предприятиях, осуществляющих производство, поставки и розничную продажу таких товаров в Приморском крае.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!