Во Владивостоке в разгар ледового сезона открыто около 70 хоккейных коробок

Такое количество ледовых площадок появилось во Владивостоке за все последние годы впервые

16:34, 25 января 2012 Общество
702722ce88443fb4092497de1c86d92e.jpg

Порядка 70 хоккейных коробок города залито и работает этой зимой – как на придомовых территориях, так и вблизи школ. Такое количество ледовых площадок появилось во Владивостоке за все последние годы впервые.

По распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва, с 2008 года были не только восстановлены и благоустроены сооружения, традиционно действовавшие возле школ, но и созданы десятки новых - на месте пустырей, свободных земельных участков и заброшенных спортплощадок. Теперь здесь все желающие могут совершенно бесплатно покататься на коньках или сыграть в хоккей.

Специалисты постепенно привели в порядок покрытие и ограждение на большинстве площадок, обновили защитные сетки, на многих сооружениях впервые установлено освещение, что позволяет кататься допоздна. С наступлением устойчивых отрицательных температур на всех коробках проведена массовая заливка льда. Теперь специалисты регулярно его подливают, а также следят за санитарным состоянием территории.

В 2012 году планируется отремонтировать еще 9 таких объектов.

Как отметили в управлении информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока, в городе продолжается работа по поиску бесхозных спортивных объектов и территорий, где горожане пожелают увидеть новую хоккейную коробку.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!