Соревнования по женскому мини-футболу прошли в Находке

На поле вышли команды из Владивостока, Уссурийска, Большого Камня и Находки
Владивосток, среда, 25 января , РИА Vladnews.
Сильнейшие женские команды Приморья встретились в Находке на турнире по мини-футболу. Соревнования организовала футбольная школа «Океан» при поддержке администрации городского округа.

На поле вышли команды из Владивостока, Уссурийска, Большого Камня и Находки. В первом матче хозяйки встречались с командой «УГПИ» из Уссурийска. После первого тайма они проигрывали со счетом 0:2, но уже во втором сумели изменить ход игры. Вначале с отличной передачи Анны Якимовой разницу в счете сократила Анна Пономарева, а через несколько минут счет сравняла Екатерина Куликова с передачи Анны Якимовой. Последние минуты прошли в атаках находкинской команды, однако финальный свисток зафиксировал ничью.

Во второй игре соперницами городской сборной были девушки из Большого Камня. Имея подавляющее преимущество, находчанки выиграли со счетом 5:1. Голы забили Анна ЯКИМОВА (2), Екатерина Куликова, Кира НИ и чемпионка Европы, восьмикратная чемпионка России по боксу Мария Яворская, которая подтвердила успешный дебют в составе футбольной команды.

В третьем матче Находка встречалась с неоднократными чемпионами Приморского края командой «Луч» из Владивостока. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу «Луча».

В итоге сборная Находки заняла третье место и была награждена Кубком и бронзовыми медалями от администрации городского округа. По итогам соревнований определили лучших игроков. В номинации «лучший вратарь» приз получила футболистка из Находки Ирина Рубис.

Источник: Администрация Находки