Рыбаки ДВ определили участников Всероссийского съезда рыбаков

Участники конференции заслушали доклады, посвященные актуальным проблемам научного обеспечения российского рыболовства

12:14, 25 января 2012 Общество
0352c71d8c5dddef7eab2f18ccb35ea6.jpg

Вчера во Владивостоке прошла учредительная конференция работников рыбопромышленного комплекса Дальневосточного бассейна. Ее участников приветствовал вице-губернатор Приморского края Игорь Улейский.

Как сообщили в управлении рыбного хозяйства Приморского края, в конференции приняли участие свыше 80 работников рыбного отрасли Приморского края, Сахалинской, Магаданской, Амурской областей, Камчатского и Хабаровского краев.

Участники конференции заслушали доклады, посвященные актуальным проблемам научного обеспечения российского рыболовства, воспроизводства и регулирования промысла лососевых, обсудили проблемы административных барьеров, связанных с деятельностью Росрыболовства и других органов государственной власти, вопросы инфраструктурной составляющей рыбохозяйственного комплекса, а также судостроения и обеспечения безопасности мореплавания рыбопромыслового флота в Дальневосточном бассейне.

Собравшиеся определили кандидатов для участия в третьем Всероссийском съезде работников рыбного хозяйства, который пройдет в Москве 15-16 февраля, и основные темы для выступлений от Дальнего Востока.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!