Развитие Владивостока вызывает большой интерес в Индии

Я уверен, - отметил Аджай Малхотра, - что новые грандиозные мосты станут таким же символом Владивостока, как размещенный на гербе города тиг

10:56, 25 января 2012 Политика
24eb2f3af94eb6a5101acddc92a35a85.jpg

24 января, глава города Владивостока Игорь Пушкарёв провел протокольную встречу с прибывшим из Москвы чрезвычайным и полномочным послом Республики Индия в Российской Федерации Аджаем Малхотра.

Во встрече участвовали заместитель главы администрации Владивостока Алексей Литвинов, начальник управления международных отношений и туризма администрации города Владимир Сапрыкин, советник главы Владивостока Владимир Захаров и начальник отдела международного протокола администрации города Виталий Ерёменко. Индийскую сторону представляли также генеральный консул Республики Индия в городе Владивостоке Джина Юика и консул генерального консульства Республики Индия во Владивостоке Раджеш Юик.

Аджай Малхотра имеет большой опыт дипломатической работы в разных странах мира, он ранее работал в посольстве Индии в СССР, а с мая 2011 года является чрезвычайным и полномочным послом Республики Индия в Российской Федерации. Однако во Владивосток он приехал впервые и, по его словам, оказался весьма впечатлен размахом ведущегося в городе строительства.

"Я уверен, - отметил Аджай Малхотра, - что новые грандиозные мосты станут таким же символом Владивостока, как размещенный на гербе города тигр".

Он напомнил, что плодотворное взаимовыгодное сотрудничество Индии с Владивостоком можно назвать уникальным - у него богатая история и большие перспективы. Кстати, именно генеральное консульство Индии во Владивостоке стало первым иностранным дипломатическим учреждением в столице Приморья после открытия города с 1992 года. Нынешние перемены, происходящие в столице Приморья, значительно усиливают интерес к Владивостоку представителей бизнеса, культуры, спорта, туризма Индии.

Игорь Пушкарёв, по просьбе индийского дипломата, подробно познакомил его с ходом подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012. Он подчеркнул, что это важнейшее международное событие в истории города стало мощным катализатором развития столицы Приморья, коренной модернизации всей инфраструктуры Владивостока. Сегодня в городе одновременно строится и реконструируется около двух тысяч объектов различного назначения, обновляется более тысячи фасадов зданий, новый облик приобретают скверы и улицы, устанавливаются тысячи фонарей.

"Мы делаем городскую среду современной, комфортной и безопасной, - отметил Игорь Пушкарёв, - соответствующей новому статусу Владивостока - центра международного развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе".

В ходе встречи ее участники провели также интенсивный обмен мнениями по поводу дальнейшего расширения плодотворного сотрудничества.






Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!