Приморские бизнесмены уничтожили 20 гектаров земли

В Приморском крае проводятся крупномасштабные работы по устранению последствий нелегальной разработки крупного песчаного карьера

13:51, 24 января 2012 Происшествия
bf48b6b05530ddc6b4ba2f15146126fe.jpg

В Приморском крае проводятся крупномасштабные работы по устранению последствий нелегальной разработки крупного песчаного карьера, сообщили Vladnews в пресс-службе краевого Россельхознадзора. Карьер расположен на землях, предназначенных для выращивания сельскохозяйственной продукции.

По результатам проведённого в сентябре прошлого года административного расследования, на территории посёлка Раздольное был обнаружен крупный нелегальный песчаный карьер.

В рамках возбужденного в отношении ООО «Универсал-Сервис» административного производства было установлено, что кампания-разработчик песчаного карьера не имеет разрешения о переводе земель из сельскохозяйственной категории в категорию промышленную. Разрешения на добычу песка также отсутствовали.

Таким образом, вследствие несанкционированного снятия верхнего плодородного слоя были утрачены сенокосные и пахотные угодья на площади около 20 гектаров. На месте проведения работ образовался водоём колоссальных размеров.

В настоящее время, в соответствии с вынесенным Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области предписанием, компанией «Универсал-Сервис» проводятся работы по полной рекультивации нарушенного участка с полным восстановлением уничтоженного верхнего плодородного слоя.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!