Работникам ЗАО «ГХК Бор» погасили долги по зарплате

Ликвидирована задолженность по зарплате в 27 городских округах и муниципальных районах края

15:22, 24 января 2012 Общество
1a284cd53e22588654a20d4158b686d5.jpg

В Приморье снижается задолженность по выплате заработной платы. При содействии Администрации Приморского края в Дальнегорске погашена задолженность в ЗАО «ГХК Бор». Работникам предприятия полностью выплачена заработная плата за декабрь 2011 года.

Как сообщили в управлении по труду Приморского края, по сравнению с прошлым годом на начало января 2012 года задолженность по заработной плате на предприятиях края снизилась на 1,8 миллиона рублей (в 1,3 раза).

Кроме того, ликвидирована задолженность по зарплате в 27 городских округах и муниципальных районах края. Полностью отсутствует задолженность по оплате труда перед работниками краевых и муниципальных учреждений.

Снижение задолженности перед работниками – результат работы Администрации края в сфере соблюдения трудовых прав граждан. В Приморье создана Межведомственная комиссия по налоговой политике Приморского края, в городах и районах края работают Межведомственные комиссии по налоговой и социальной политике при главах муниципальных образований. Обеспечено взаимодействие и оперативный обмен информацией комиссий с органами прокуратуры Приморского края и государственной инспекцией труда в Приморском крае.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!