Строители моста на Русский смонтировали первую пару белых вант

На острове Русском строители моста через пролив Босфор Восточный сегодня приступили к натяжению 29-й пары вант

15:25, 23 января 2012 Политика
1f074b3db8ecbf1f404d61cf2b6f368f.jpg

На острове Русском строители моста через пролив Босфор Восточный сегодня приступили к натяжению 29-й пары вант. Длина каждой из них составляет 359,5 метров. Смонтированная вантовая пара стала первой из выполненных в белом цвете со стороны острова Русского.

Как отметил директор филиала ОАО «УСК МОСТ» во Владивостоке Алексей Баранов, в настоящий момент смонтировано более двух третьих от общего количества вант мостового перехода. Всего с каждой стороны пролива будет установлено по 14 пар вант красного, синего и белого цвета. В соответствии с утвержденной колористической схемой, вантовая система моста на остров Русский будет символизировать государственный флаг России, реющий над Босфором Восточным.

В настоящее время по обе стороны пролива ведется монтаж вант, выполненных в белой оболочке: на острове Русском мостостроители устанавливают 29-ю вантовую пару, на полуострове Назимова завершается натяжение 32-й пары вант. Общая длина смонтированных вант мостового перехода через Босфор Восточный составляет около 33 километров.

[cp_gallery:1553]

Источник: Филиал СК "МОСТ" во Владивостоке

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!