Сегодня во Владивостоке начнётся фестиваль детских фильмов

Второй по счету открытый городской фестиваль детских фильмов "Веселая ларга"

14:54, 23 января 2012 Культура
5dd889fb7409f36dde14d8b4c5b93407.jpg

Второй по счету открытый городской фестиваль детских фильмов "Веселая ларга" стартует во Владивостоке. Юные жители Владивостока смогут попробовать себя в роли сценаристов, режиссеров, операторов и актеров. Результаты их работы - игровые и документальные фильмы, видео-ролики, репортажи и сюжеты, мультфильмы, видео-клипы - оценит жюри. Как сообщили организаторы, в состав жюри вошли представители телеиндустрии Владивостока.

Торжественное открытие фестиваля состоится сегодня, 23 января, в 15:00 в большом зале Центра детского творчества. В течение пяти дней здесь будут проходить встречи с творческими коллективами, организованы творческие мастерские, проведены мастер-классы с режиссерами видеомонтажа, операторами, журналистами. Также будут показаны фильмы, которые сделают дети и подростки.

Авторы фильмов, включенных в показ, получат сертификат об участии в фестивале. Победителей конкурса наградят фирменными дипломами и правом участвовать в летнем медиа-проекте "Лагерь "Следопыт" на острове Попова" и в кино-экспедиции "Остров моей мечты" на остров Путятина в июле-августе 2012 года. Фестиваль проводится при поддержке управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!