Развитие ДВ получает конкретное наполнение считает депутат ГД

По мнению парламентария, реализация масштабных проектов возможна только при наличии квалифицированных кадров

2:21, 23 января 2012 Общество
8bb480f2f269db5bbac1b846761cfb2d.jpg

Комплексное развитие территорий Восточной Сибири и Дальнего Востока, обладающих богатым сырьевым потенциалом - это будущие инновационные предприятия и современная инфраструктура, считает заместитель председателя комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Госдумы РФ Ростислав Гольдштейн. «Развитие Дальнего Востока получает конкретное наполнение», добавил он в воскресенье, 22 января, в комментарии ER.RU.

ER.RU ранее сообщал, что в субботу председатель правительства России Владимир Путин обсудил предложение главы МЧС РФ Сергея Шойгу о создании корпорации, в обязанности которой входили бы вопросы по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Такая структура сможет координировать реализацию масштабных проектов в этом важнейшем для России макрорегионе.

По словам Гольдштейна, это предложение «еще один шаг руководства страны по созданию условий для комплексного развития малозаселенных территорий, обладающих огромным сырьевым и производственным потенциалом».

«Развитие Дальнего Востока получает конкретное наполнение, – заявил депутат Госдумы РФ и добавил. - Фактически все шаги, которые предпринимает Россия для развития обозначенных территорий – это демонстрация наших намерений двигаться на Восток, поддерживать восточный вектор политики, обозначать и отстаивать свои позиции в Азии в будущем».

По мнению парламентария, реализация масштабных проектов возможна только при наличии квалифицированных кадров и опытных управленцев. «Это значит, что на месте будущих инновационных предприятий в первую очередь должна появиться социальная инфраструктура современного уровня. Геополитические амбициозные задачи будут решать и уже решают рядовые жители отдаленных территорий. И для них должны быть созданы максимально комфортные условия», - заключил Гольдштейн.

Источник: er.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!