В Приморье пройдет небольшой снег

На фоне повышенного давления по югу Дальнего Востока смещается слабо выраженный атмосферный фронт

1:10, 21 января 2012 Общество
439056351c957bfb4037bacc0fe629c6.jpg

Текущей зимой на юге Дальнего Востока отмечается устойчивый характер погоды. С наступлением зимнего сезона глубокие циклоны вблизи Приморья не проходили и значительного ухудшения погодных условий не вызывали. Единственный интенсивный снегопад наблюдался в нашем крае еще в предзимье (в конце ноября), когда выпавший снег привел к образованию устойчивого снежного покрова на большей части территории Приморья.

20 января на Приморье по-прежнему оказывает влияние отрог сибирского антициклона. На фоне повышенного давления по югу Дальнего Востока смещается слабо выраженный атмосферный фронт. Его облачный массив сегодня днем будет воздействовать на погоду края. В отдельных районах Приморья (Лазовский, Кавалеровский, Тернейский) в настоящее время идет небольшой снег. Небольшой снег сохранится местами в крае в ближайшие выходные дни и в понедельник 23 января. Завтра днем в восточных районах Приморья интенсивность снега увеличится.

В этот день, после длительного периода отсутствия осадков, во Владивостоке временами отмечался слабый снег. Во второй половине дня пятницы и в ночь на субботу во Владивостоке еще возможен небольшой снег. В дальнейшем на юге Приморья вновь ожидается продолжительный период бесснежной и холодной погоды.

Источник: primpogoda.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!