Более 2,5 тысячи приморцев приняли участие в программе дополнительных мер

Это позволило молодым специалистам приобрести первый опыт работы

13:44, 20 января 2012 Общество
7c145462a7289b97bfd41544f6e31705.jpg

В мероприятиях программы дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда Приморского края в 2011 году приняли участие 2633 человека.

Как сообщили в управлении государственной службы занятости населения Приморского края, организована стажировка 273 выпускников образовательных учреждений с привлечением 30 наставников. Это позволило молодым специалистам приобрести первый опыт работы, проявить себя на рабочем месте, каждый третий выпускник трудоустроен на постоянную работу.

Опережающее профессиональное обучение прошли 696 работников организаций производственной сферы, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства в соответствии с инвестиционными проектами и 59 работников, находящихся под угрозой увольнения.

Благодаря реализации Программы прошли профессиональную переподготовку 13 врачей из 10 муниципальных лечебных учреждений Приморского края по специальностям «кардиология» и «пульмонология». Медицинские работники обучались в соответствии с программой модернизации здравоохранения Приморского края.

Организовать предпринимательскую деятельность смог 631 безработный гражданин, предпринимателями создано 324 рабочих места для безработных граждан в сфере сельскохозяйственного производства, строительства, авторемонта, предоставления услуг населению.

В рамках программы 165 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности, смогли повысить свою квалификацию. Молодые мамы проходили обучение по различным программам: визажист-стилист, скульптура и дизайн ногтей, офис-менеджер, руководитель малого и среднего бизнеса, 1С бухгалтерия.

В общественных и временных работах приняли участие 233 человека монопрофильных населенных пунктов. Адресную поддержу при трудоустройстве в другой местности получили 202 человека.

На созданные рабочие места трудоустроены 37 человек из числа инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!