Жители Владивостока получили святую воду

Раздача святой воды в храмах Владивостока началась в 9 часов утра 19 января

18:52, 19 января 2012 Общество
1e4448a2e7e2b24405dca65d676b20ff.jpg

Раздача святой воды в храмах Владивостока началась в 9 часов утра 19 января. Но в часовне Серафима Саровского набрать воду можно было и на день раньше 18 числа. Только в часовню вчера утром было привезено 8 тонн воды, их оказалось мало, к 11 утра вода в бочках в часовне закончилась. И людям в очереди пришлось ждать часу дня – времени, когда раздача воды продолжилась уже в Покровском храме. Причем очереди и в храм и часовню были не маленькие, чтобы попасть внутрь и набрать воды, людям приходилось отстоять на морозе около часу, но это мало кого останавливало.

- В этом году у меня возникло желание прийти в храм и набрать воду самой, до этого мне ее всегда приносили, - рассказала Елена. – И если возникло желание, особое состояние души, то неважно какая на улице погода, и холод не помешает.  
Но, видимо, верят в целебные свойства воды в основном только люди старшего поколения, молодежи возле храмов и соборов почти не было.

- Главное, верить в целебные силы, в душе у каждого должна быть вера, а если человек верит, то ему и вода из-под крана вылечит, - считает Людмила Фоминична. – Я выросла в деревне, и мы с детства всегда в колодец ходили набрать водицы.
А возле Свято-Никольского кафедрального соборы выстроилось сразу две очереди желающих набрать святой воды: одна возле колодца, воду в котором освятили ночью, а другая в сам собор, где разливали привезенную воду.

- Мы здесь с 7 утра, сначала отстояли литургию, а сейчас ждем 11 часов, когда начнут раздавать воду - рассказала Антонина Аркадьевна. – Святая вода помогла мне вылечиться после инсульта, я ее все время пью и обливаюсь ею. А сегодня ночью я также приходила сюда и искупалась в купели – главное решиться, а после этого чувствуешь такой подъем сил.   

[cp_gallery:1549]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!