На льду Лебединого озера начались заезды автогонщиков

21 и 22 января в Находке на льду Лебединого озера состоится Открытый чемпионат городского округа по трековым автогонкам

16:47, 19 января 2012 Спорт
0ca3c4a4c8bf343d8c9298b490e8cae1.jpg

21 и 22 января в Находке на льду Лебединого озера состоится Открытый чемпионат городского округа по трековым автогонкам. Экстремальные соревнования соберут самых опытных гонщиков Дальнего Востока.

Соревнования в Находке станут одним из этапов чемпионата Приморского края. Организатором увлекательного зрелища на протяжении многих лет выступает автоклуб «Энергия» при поддержке администрации городского округа. В гонках примут участие сильнейшие спортсмены Находки, Владивостока, Уссурийска, Благовещенска и Хабаровска.

По условиям соревнований к заездам будут допущены спортсмены в возрасте от 18-ти лет на раллийных автомобилях с объемом двигателя 1600 куб. см и спортивной шипованой резиной. На дистанцию выйдут более 20-ти таких авто.

Соревнования разбиты на два этапа, которые состоятся 21 и 22 января. Начало заездов в 12.00. Стать зрителями автогонок приглашаются все желающие. К слову, зрелищные соревнования всегда пользуются популярностью среди горожан. Вся дистанция хорошо просматривается с берегов озера Лебединого.

Источник: Администрация Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!