Массовой дракой «украсили» дальневосточники чемпионат России по хоккею с мячом

Лихая интрига закручивается в дальневосточном

19:05, 18 января 2012 Спорт
f4cb596eeb241858a34db3fc53da9583.jpg

ЛИХАЯ интрига закручивается в дальневосточном «анклаве» первенства России по хоккею с мячом. Без малого полтора месяца шествовали во главе турнирной таблицы бендисты из Биробиджана. Был момент, когда, казалось, их преимущество окончательно и бесповоротно. Но неисповедимы пути турнирные.

Стоило лидеру допустить пару осечек, как от былого преимущества не осталось и следа. Произошли эти перемены на прошлых выходных в ходе седьмого раунда чемпионата. «Надежда» встречалась в Смидовиче с «Урожаем», и хотя поселковая команда слывет достаточно крепким орешком, эксперты в целом отдавали предпочтение куда более искушенным гостям из областного центра. Но не тут-то было!

Субботняя встреча завершилась ничейным исходом (2:2), причем надеждинцы не сумели реализовать два 12-метровых, а на следующий день «крестьяне» устроили чемпиону настоящий погром – 8:4!

Такое развитие событий явно не входило в расчеты лидера, и незадолго до финального свистка на поле вспыхнула массовая драка, в которую ввязались все находившиеся на льду. С большим трудом арбитрам удалось унять страсти и довести матч до конца. Сейчас этот инцидент разбирает Дальневосточная федерация бенди.

Параллельно с «дерби» в Еврейской автономии проходили игры в Арсеньеве. Здесь мячисты «Востока» экзаменовали клуб из Хабаровска «СКА-Нефтяник-2». Экзамен получился на славу. Первую встречу хозяева выиграли со счетом 6:2, во второй и вовсе накидали гостям полную авоську – 12:4.

В результате произошла смена караула. «Надежда» покинула столь облюбованную первую позицию, уступив ее подопечным Валерия Лежнина.

Источник: Владимир Коноплицкий, "Владивосток"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!