Около тысячи полицейских будут задействованы в крещенскую ночь

Вместе с ними на улицы выйдут 120 военнослужащих внутренних войск МВД России

17:00, 18 января 2012 Общество
dd348f3412e29e58531e69b64a1f8c35.jpg

В крещенскую ночь с 18 на 19 января тысячи приморцев по старой русской традиции искупаются в ледяных водах прорубей и купелей, посетят праздничные богослужения.

Ряд торжественных мероприятий, посвященных Крещению, пройдет во всех храмах Приморского края. В предшествующий ему Сочельник, 18 января в Свято-Никольском кафедральном соборе Владивостока, Храме Успения Божией Матери, Кирилло-мефодиевском Храме, Соборе Покрова Пресвятой Богородицы, Свято-Игоревском Храме, Приходе Храма Порт – Артурской иконы Пресвятой Богородицы будут совершены Божественные литургии и Великое освящение воды. В проруби на Спортивной Набережной Владивостока в ночь на 19 января пройдет традиционное купание.

Сотрудниками Управления МВД России по Приморскому краю будет организована работа по охране правопорядка на территориях церквей и православных приходов, в местах массового купания граждан на Крещение.

В общей сложности в 28 районах Приморья пройдут 102 массовых мероприятия, связанных с празднованием «Крещения Господня». В них примут участие более 45 тысяч жителей края.

В обеспечении охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения будут задействованы 953 сотрудника полиции и 120 военнослужащих внутренних войск МВД России, Помощь представителям органов внутренних дел окажут казаки Уссурийского казачьего войска, члены добровольных народных дружин и сотрудники частных охранных предприятий. Сотрудники правоохранительных органов и их добровольные помощники будут следить за тем, чтобы светлый праздник не был омрачен нарушениями общественного порядка.

Источник: УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!