Во Владивостоке пройдёт фестиваль детских фильмов "Веселая ларга"

Торжественное открытие фестиваля состоится 23 января в большом зале Центра детского творчества

15:40, 18 января 2012 Культура
2466b25f77bc81da83fa3099d410bf94.jpg

Второй по счету открытый городской фестиваль детских фильмов "Веселая ларга" состоится во Владивостоке. Юные жители Владивостока смогут попробовать себя в роли сценаристов, режиссеров, операторов и актеров. Результаты их работы - игровые и документальные фильмы, видео-ролики, репортажи и сюжеты, мультфильмы, видео-клипы оценит жюри. Как сообщили организаторы, в состав жюри вошли представители теле-индустрии Владивостока.

Торжественное открытие фестиваля состоится 23 января в большом зале Центра детского творчества. В течение пяти дней здесь будут проходить встречи с творческими коллективами, будут организованы творческие мастерские, проведены мастер-классы с режиссерами видеомонтажа, операторами, журналистами. Также будут показаны фильмы, которые сделают дети и подростки.

Авторы фильмов, включенных в показ, получат сертификат об участии в фестивале. Победителей конкурса наградят фирменными дипломами и правом участвовать в летнем медиа-проекте "Лагерь "Следопыт" на острове Попова" и в кино-экспедиции "Остров моей мечты" на остров Путятина в июле-августе 2012 года. Фестиваль проводится при поддержке управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока.

Желающим принять участие можно обращаться по телефонам: 8 (423) 245-68-74, 245-68-39, 8-914-68-31-559, или отправить письмо по адресу: [email protected].

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!