РЖД в 2011 году вложили 4,8 млрд руб в ж[cp:replacement]д линию Владивосток-аэропорт

По данным компании, всего за 2010-2011 годы на реализацию проекта было выделено более 5 миллиардов рублей без учета НДС

14:33, 18 января 2012 Политика
7c4a5dbb1a642444f498c481e9b5d1d4.jpg

ОАО "РЖД" в 2011 году инвестировало в проект по организации интермодальных пассажирских перевозок по маршруту Владивосток - аэропорт "Кневичи", который реализуется в рамках подготовки к саммиту АТЭС, 4,8 миллиарда рублей, сообщила компания.

"В декабре 2011 года завершена реализация первого этапа данного проекта. В частности, выполнено строительство новой электрифицированной железнодорожной линии для доставки пассажиров непосредственно к терминалу аэропорта Кневичи протяженностью 4,1 километра с примыканием к существующей железной дороге. Открыто рабочее движение поездов по маршруту Владивосток - аэропорт Кневичи", - говорится в сообщении.

Ввод линии в постоянную эксплуатацию запланирован на июнь 2012 года. Согласно техническому заданию, время движения по железной дороге от вокзала Владивостока до пассажирского терминала в аэропорту "Кневичи" составит 48 минут с учетом промежуточных остановок. Проект также предполагает оказание комплекса услуг авиапассажирам, в частности, предрейсовую регистрацию и прием багажа непосредственно в железнодорожном терминале Владивостока.

По данным компании, всего за 2010-2011 годы на реализацию проекта было выделено более 5 миллиардов рублей без учета НДС. Общая стоимость проекта составляет порядка 8,1 миллиарда рублей.

РЖД в 2012 году предстоит завершить работы по строительству пунктов посадки и высадки пассажиров на станциях Владивосток, Вторая Речка, Угольная, остановочном пункте аэропорт и по реконструкции существующей инфраструктуры на участке Владивосток - Артем-Приморский I. Их общая стоимость составляет около 1,5 миллиарда рублей без учета НДС.

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!